Выставка юных художников

Сегодня на Обзорной площадке БЦ Высоцкий открылась выставка юных художников.

На протяжении всей весны ученики художественных школ приносили свои рисунки и удивляли организаторов своим талантом увидеть город по своему и мастерством отразить это видение в рисунке

В конкурсе приняли участие более 400 ребят. В их работах Екатеринбург предстает в неожиданных ракурсах и видах: например в форме конструктора, сказочного леса, футуристического космодрома, веселого пазла, живописного сельского пейзажа или мегаполиса будущего.

Самые же интересные и новаторские рисунки были отмечены дипломами и размещены на выставке на Обзорной площадке БЦ Высоцкий на высоте 186 метров.

Среди размещенных на выставке работ можно увидеть и работы победителей конкурса: семилетней Макаровой Ники. Она увидела отражение небоскреба, когда смотрела в осеннюю лужу и эти свои впечатления изобразила в чудесном пейзаже.
Яркую работу, выполненную масляными красками, ученика 7 класса Орлова Геогрия. Он нарисовал ночной Екатеринбург в разгар весенней грозы.
И нежную акварель Подгайской Арины, на которой небоскреб "Высоцкий" утопает в ванильных облаках.
На выставке будет представлена и работа Грачевой Анны, которая одержала победу в номинации "Выбор горожан" набрав больше всех лайков в голосовании в соц.сетях.
Выставка проработает до конца лета.