Только 4% россиян ориентируются в олимпийских видах спорта

Только 4% россиян может перечислить все спортивные дисциплины, участвующие в зимних Олимпийских играх. Такие данные приводит Всероссийский центр исследования общественного мнения.

При этом 73% опрошенных все же смогли указать отдельные виды спорта, в которых будут разыграны олимпийские медали.
 
На достаточный уровень информированности о спортивных дисциплинах, участвующих в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, указали 27% россиян, 40% говорили о знании единичных дисциплин. Однако каждый третий опрошенный отметил, что не владеет никакой информацией по данному вопросу.
 
Многие респонденты хотят расширить свои знания о спортсменах и олимпийских видах спорта: более половины опрошенных, признавшихся в отсутствии знаний об олимпийских дисциплинах, сказали, что им было бы интересно получить подобную информацию.
 
Информирование болельщиков сейчас входит в перечень приоритетных задач Олимпийского комитета России. "В рамках этой работы у нас есть несколько направлений - от общения через социальные сети и средства массовой информации до непосредственного взаимодействия с болельщиками на мероприятиях. Так, например, совет содействия разработал и реализует проект "Дом Олимпийской команды России", который сопровождает эстафету олимпийского огня в крупнейших городах России. Там болельщики знакомятся с видами спорта, которые входят в программу Олимпийских игр в Сочи, с кандидатами в сборную России, которые представляют их регион", - сообщает вице-президент ОКР, председатель совета содействия ОКР Анастасия Давыдова.