На "Иннопром" приедет делегация Российско-Арабского делового совета

Делегация Российско-Арабского делового совета во главе с заместителем директора Владиславом Луценко примет участие в работе выставки «Иннопром-2013», сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В программе пребывания запланирован «круглый стол» о перспективах сотрудничества России и арабских стран. К выступлению приглашены представители посольств и деловых кругов таких стран, как ОАЭ, Оман, Судан, Ирак, Мавритания, Бахрейн, Алжир, Египет, Палестина.
 
«Учитывая  возрастающую роль арабских стран в торговом обмене с Россией, мы можем прогнозировать активизацию отношений и на региональном уровне. Это доказывают итоги прошлого года. Так, товарооборот Свердловской области, например, с Алжиром превысил 860 миллионов долларов США, продемонстрировав существенный рост. Делегации уральских предприятий уже два года подряд очень результативно посещают Иран с деловой миссией», - сказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.
 
Министр также отметил, что компании региона готовы рассматривать возможность совместных инфраструктурных проектов на Ближнем Востоке и Северной Африке.