Наблюдательный совет Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП), созданный для реализации проектов "Роснано", утвердил бюджет на 2013г. Как говорится в сообщении "Роснано", в следующем году ФИОП планирует потратить на развитие инновационной инфраструктуры около 8,4 млрд руб.

В частности, более 6,2 млрд руб., или почти три четверти от всех расходов, планируется потратить на создание нанотехнологических центров и технологических инжиниринговых компаний, включая их обеспечение высокотехнологичным оборудованием.

 
Оставшиеся средства планируется вложить в разработку и реализацию образовательных проектов и программ; работы по стандартизации, сертификации и метрологии; реализацию программ стимулирования спроса и проектов технологических платформ; прочие расходы.
 
Также в "Роснано" сообщили, что председателем наблюдательного совета Фонда инфраструктурных и образовательных программ назначен министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, который с августа 2012г. являлся членом набсовета ФИОП. Ранее наблюдательный совет фонда возглавлял вице-президент Сколковского института науки и технологий Алексей Пономарев.
 
ОАО "Роснано" было создано в марте 2011г. путем реорганизации государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий". Компания реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций ОАО "Роснано" находится в собственности государства. Председателем правления компании является Анатолий Чубайс.